Auction 708, Lot # 83
NIÑO DIOS MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Talla en madera, decoración policromada y encarnada, base de madera ebonizada, se incluye un par de alas. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 80 cm de altura. Estimado $16,000-20,000